• вторник, 23 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 24°C

SOS: «Я не хочу из-за денег потерять мать…» - Зарифе Гюльалиевой предстоит дорогостоящая операция (Фото–Видео)

04 августа 2021 | 08:57
SOS: «Я не хочу из-за денег потерять мать…» - Зарифе Гюльалиевой предстоит дорогостоящая операция (Фото–Видео)
Мы неоднократно писали о Зарифе Гюльалиевой, 1966 года рождения, которая борется с раком по женской части.
В прошлой беседе с 1news.az ее сын Орхан Гюльалиев отметил, что из опухоли матери идет кровь и для ее остановки нужно прижечь вену. Благодаря помощи неравнодушных людей, которые откликнулись на наш призыв и пожертвовали деньги, данную операцию удалось провести. Она прошла в Центральной клинической больнице, и кровь, которая текла из опухоли, была остановлена.
Однако, по словам молодого человека, состояние его матери ухудшается, и с каждым днем она все больше ослабевает: «На данный момент ей нужно пройти МРТ, стоимость которой составляет 150 манатов, а также химиотерапию. Затем необходимо пройти операцию по удалению матки и замены мочевого пузыря, но она стоит непомерно дорого – 60 тысяч манатов. В Баку врачи не берут на себя ответственность проводить такую сложную операцию, а в турецкой клинике «Acibadem» обещают за нее взяться.
У мамы четвертая стадия рака, и на самом деле она должна быть даже неспособна есть. Но она нормально ест и, смотря на нее, я не могу перестать бороться… Каждая мать ценна для своего ребенка. Я борюсь с ее раком уже на протяжении восьми месяцев и не теряю надежды поставить ее на ноги. К сожалению, из-за отсутствия средств не получается вести полноценное лечение, а я не хочу из-за денег потерять мать…»
Напомним, что ранее сыновья Зарифы ханум продали дом, чтобы оплатить дорогостоящее лечение матери, однако этих денег все равно не хватило.
Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать деньги по мере своих возможностей. Средства можно перевести на банковскую карту Umico: 4169 7385 9476 2399 на имя ORKHAN GULALIYEV, либо передать в руки, связавшись с сыном Зарифы ханум по номеру: +994 55 854 54 51.
Медицинские справки публикуем ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать