• вторник, 19 Марта, 13:50
  • Baku Баку 8°C

Бронзовый призер олимпиады Рафиг Гусейнов: «Для меня нет большей победы, чем эта»

03 августа 2021 | 14:07
Бронзовый призер олимпиады Рафиг Гусейнов: «Для меня нет большей победы, чем эта»
Я очень рад, что наконец-то завоевал олимпийскую медаль. Это было моей давней мечтой. Я завоевывал много медалей, однако олимпийской медали у меня не было. Каждый раз что-то происходило и я не мог принимать участие в Олимпиаде. Очень рад, что на этот раз смог принять участие в Олимпиаде и завоевал медаль.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью представителям медиа сказал борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов (77 кг), завоевавший бронзовую медаль на XXXII летних Олимпийских играх «Токио-2020».
Победив на встрече за бронзовую медаль представителя Армении Карапета Чальяна, Р.Гусейнов сказал: «Победа есть победа. Я не вижу разницы между соперниками разных наций. Главное, что я завоевал медаль и очень рад этому. Для меня нет большей победы, чем эта».
Спортсмен, посвятивший эту победу своему отцу, сказал: «Конечно, бронзовая медаль не заменяет золотую. Но, главное – это принести медаль команде. Обычно от борцов ожидают больших результатов. Впереди нас ждут выступления других спортсменов команды. Иншаллах, в предстоящие дни наши борцы завоюют медали».
Напомним, что это третья по счету бронзовая медаль нашей олимпийской команды на «Токио-2020». Две другие бронзовые медали в актив нашей страны вписали дзюдоистка Ирина Киндзерска и боксер Альфонсо Домингес.
banner

Советуем почитать