• вторник, 19 Марта, 14:32
  • Baku Баку 8°C

Twitter отказался от одной из своих функций

03 августа 2021 | 13:20
Twitter отказался от одной из своих функций
Социальная сеть Twitter официально отказалась от одной из своих новых функций — платформы Fleets. С 3 августа «флиты» перестали отображаться у пользователей микроблогов.
Как сообщает 9to5mac, Fleets анонсировали в марте 2020 года из-за огромного успеха Stories в Instagram, которые, в свою очередь, копировали формат Snapchat.
Fleets позволяла пользователям публиковать фотографии и видео, исчезающие через 24 часа. Платформа сначала была запущена для небольшой группы пользователей в Бразилии, а затем расширилась на другие страны. Российским юзерам она также была доступна.
Тогда компания утверждала, что идея создать «флиты» возникла после того, как пользователи рассказали о страхе публиковать определенные записи, потому что они не могут контролировать возможность их удаления через определенное время и настроить ограничения на просмотр.
За время развития к Fleets добавились несколько новых функций, включая возможность загрузки GIF-файлов, наклеек, изменения цвета текста. Пользователи могли реагировать на Fleets с помощью смайликов и отвечать на них в личные сообщения в Twitter.
Тем не менее «флиты» так и не стали пользоваться большой популярностью, что и стало причиной их отключения.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать