• вторник, 19 Марта, 15:02
  • Baku Баку 8°C

В Баку состоится Международный фестиваль короткометражных фильмов

03 августа 2021 | 13:02
В Баку состоится Международный фестиваль короткометражных фильмов
12-й Международный фестиваль короткометражных фильмов, который пройдет в Баку, объявляет набор фильмов местных и иностранных режиссеров на участие в фестивале.
Как сообщили Report в Оргкомитете фестиваля, прием фильмов на организуемый в Баку 12-16 ноября мероприятие продлится до 25 августа.
Режиссеры до 35 лет могут представить свои фильмы хронометражем до 35 минут в международный, местный разделы и раздел Cinemobil.
Победители в номинациях «Самый лучший художественный фильм», «Самый лучший документальный фильм», «Самый лучший анимационный фильм» и «Самый лучший социальный ролик» получат основный приз фестиваля «Золотой гранат» и денежное вознаграждение.
Общий призовой фонд местного конкурса фестиваля составляет 5 000 AZN.
Направленные на фестиваль фильмы будут отобраны приемной комиссией и допущены на конкурс. Официальная программа кинофорума будет обнародована 1 ноября.
На Бакинский международный фестиваль короткометражных фильмов ежегодно присылаются более 2000 фильмов из различных стран. Среди них имеются фильмы, получившие призы на Каннском, Венецианском и Берлинском кинофестивалях и премию «Оскар». В конкурсном разделе фестиваля соревнуются фильмы, отличающиеся своеобразным стилем.
banner

Советуем почитать