• вторник, 19 Марта, 12:25
  • Baku Баку 8°C

Савельев: «У Парижа недостаточно возможностей для оказания Еревану военной помощи»

03 августа 2021 | 11:59
Савельев: «У Парижа недостаточно возможностей для оказания Еревану военной помощи»
Для президента Франции Макрона, с учетом плохих результатов на промежуточных выборах, важна поддержка армянской диаспоры во Франции, поэтому разговоры о военных поставках в Армению будут продолжаться.
Об этом Caliber.Аz сказал член экспертного совета комитета Государственной думы по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Савельев.
«Россия также является сопредседателем Минской группы ОБСЕ и поставляет вооружение Армении как союзнику по ОДКБ. Но эти поставки уравновешиваются поставками в Азербайджан. Для Макрона, с учетом плохих результатов на промежуточных выборах, важна поддержка армянской диаспоры во Франции. Поэтому разговоры о военных поставках будут продолжаться. Другое дело, что современная военная техника сложна в использовании и требует подготовленных специалистов, которых в Армении для стандартов и техники стран НАТО просто нет. Вряд ли Франция отправит своих военнослужащих в Армению», - отметил А.Савельев.
По его словам, «у Франции на сегодняшний день явно недостаточно аргументов и возможностей, чтобы оказать реальную помощь Армении, особенно в военном плане».
banner

Советуем почитать