• пятница, 29 Марта, 12:37
  • Baku Баку 14°C

Генпрокуратура и МВД о смерти лица, задержанного в связи с куплей-продажей наркотиков

03 августа 2021 | 11:50
Генпрокуратура и МВД о смерти лица, задержанного в связи с куплей-продажей наркотиков
2 августа в результате проведенных сотрудниками Сиязанского районного отдела полиции оперативных мероприятий в доме жителя района Турала Исмаилова, 1990 года рождения, подозреваемого в купле-продаже наркотических средств, был проведен обыск.
В совместном сообщении, поступившем в АЗЕРТАДЖ из пресс-служб Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел, отмечено, что в ходе обыска было обнаружено и изъято 8 упаковок психотропного вещества - метамфетамина.
Турал Исмаилов был задержан в качестве подозреваемого и доставлен в место предварительного заключения Сиязанского районного отдела полиции.
В тот же день около 22:00 состояние его здоровья резко ухудшилось, сотрудники полиции немедленно доставили Т.Исмаилова в Сиязанский региональный диагностический и лечебный центр. Но, несмотря на усилия врачей, спасти жизнь Турала Исмаилова не удалось.
В настоящее время по факту в прокуратуре Сиязанского района ведется расследование. Были взяты объяснительные у лиц, содержащихся с Туралом Исмаиловым в одной, а также соседних камерах, у дежурных сотрудников полиции, назначена судебно-медицинская экспертиза, проведен осмотр места происшествия и тела, также проведены другие необходимые процессуальные действия.
Отметим, что в ходе предварительного внешнего осмотра, проведенного экспертом, каких-либо повреждений на теле покойного обнаружено не было.
Будет принято решение в зависимости от результатов расследования.
banner

Советуем почитать