• вторник, 19 Марта, 11:38
  • Baku Баку 8°C

Президент Сербии согласился пройти проверку на полиграфе

03 августа 2021 | 11:23
Президент Сербии согласился пройти проверку на полиграфе
Президент Сербии Александр Вучич готов пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать отсутствие связей с преступным сообществом.
Как сообщает сербская газета «Вечерние новости», это решение Вучича связано с иском, который против него подал один из ближайших соратников Милош Вучевич. Этот иск направлен на возбуждение уголовного дела против сербского президента и главы МВД по обвинению в связях с преступным миром. При этом, как пояснил сам Вучевич, истинная цель иска состоит в том, чтобы доказать невиновность Вучича в связях с мафией, а именно с мафиозным кланом Беливука-Мильковича.
«Я готов пройти проверку на полиграфе», - заявил Александр Вучич, добавив, что готов пойти на это унижение ради установления истины. Дело в том, что один из арестованных ранее лидеров преступной группировки Велько Беливук на одном из допросов заявил, что якобы не раз контактировал с президентом Сербии и даже получал от него некие задания.
Именно для того, чтобы доказать лживость заявлений мафиози и примкнувших к ним оппозиционным политиков и СМИ, Вучевич и оформил иск к Вучичу и министру МВД Сербии Александру Вулину. К иску приложены публикации в СМИ, а также ряд заявлений политиков, обвинивших руководство страны в связях с мафией. «Я верю в правосудие и в то, что правоохранители выяснят, как было дело на самом деле», - подчеркнул Вучевич.
Rg.ru
banner

Советуем почитать