• пятница, 29 Марта, 08:37
  • Baku Баку 5°C

Американский город выпустит собственную городскую криптовалюту

03 августа 2021 | 09:44
Американский город выпустит собственную городскую криптовалюту
4 августа американский город Майами выпустит собственную криптовалюту MiamiCoin, которая будет использоваться для финансирования инфраструктурных проектов и городских мероприятий. Выпуск MiamiCoin подтвердил основатель компании Stacks, технического партнера властей Майами по выпуску городского токена.
MiamiCoin станет первой цифровой монетой, выпущенной в экосистеме CityCoin. Этот проект позволяет городам создавать собственные токены для привлечения инвестиций в казну. Инвесторы могут получать вознаграждение в биткоинах при помощи стекинга городских токенов.
Стекинг — это способ пассивного заработка, при котором пользователи хранят монеты и обеспечивают работоспособность блокчейна. Это дает им право получать вознаграждение. Для заработка на стекинге не требуется дополнительное оборудование и большие вычислительные мощности, как для майнинга.
На прошлой неделе мэр Майами Фрэнсис Суарес сообщил в интервью Fox News, что с помощью MiamiCoin город сможет заработать «миллионы долларов». Согласно заявлению CityCoin, MiamiCoin начнет торговаться 4 августа на «определенных надежных биржах».
РБК
banner

Советуем почитать