• вторник, 19 Марта, 06:00
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанские пожарные продолжают борьбу с пожарами в Турции (Фото-Видео)

02 августа 2021 | 17:03
Азербайджанские пожарные продолжают борьбу с пожарами в Турции (Фото-Видео)
В соответствии с поручением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в целях тушения лесных пожаров и предотвращения их распространения, пожарные силы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджанской Республики в братской Турецкой Республике самоотверженно продолжают работу по тушению пожаров.
Как сообщили АПА в МЧС, в течение дня силами министерства с применением вертолета был потушен пожар на площади 5-7 гектаров в направлении Фатиха. На других направлениях продолжаются необходимые мероприятия по тушению пожаров.
Делегация, состоящая из ответственных сотрудников министерства во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-лейтенантом Этибаром Мирзаевым, в настоящее время находится в Мармарисе.
E.Мирзаев ознакомился на месте с работой сил в зоне пожара и дал соответствующие поручения. Затем в Центре управления кризисами состоялось совещание с участием представителей МЧС Азербайджана и местных сил, были обсуждены дальнейшие шаги.
Отметим, что в гористой местности со сложным рельефом, где наблюдается высокая температура воздуха, наши пожарные с утра самоотверженно борются с пожарами.
banner

Советуем почитать