• вторник, 19 Марта, 09:46
  • Baku Баку 8°C

Тейс: «Армению следует привлечь к ответственности за преступления против Азербайджана»

02 августа 2021 | 09:24
Тейс: «Армению следует привлечь к ответственности за преступления против Азербайджана»
«Это жестокий акт, организованный руководством армянских террористов, скрывающихся в Ереване, который должен быть осужден правительствами ведущих стран мира и международными организациями».
Об этом Report сказал американский политолог, эксперт в области международных отношений Питер Тейс, комментируя напряженность на армяно-азербайджанской границе в направлении Нахчывана.
«2 августа около 03:27 подразделения вооруженных сил Армении с позиций близ села Араздеен Вединского района из стрелкового оружия обстреляли позиции Азербайджанской армии в направлении поселка Гейдарабад Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики. Как один из немногих американцев, посетивших поселок Гейдарабад, я был потрясен, узнав, что армянские солдаты использовали боевые патроны для обстрела поселка, который является самым хорошо обустроенным маленьким поселком на Кавказе, опередив в этом плане многие населенные пункты развитой Европы», - сказал эксперт.
Тейс добавил, что армянские вооруженные силы должны быть привлечены к ответственности и предстать перед международным судом, чтобы ответить за свои преступные деяния, совершенные против невинных жителей Азербайджана.
«Кто побывал в армянском селе Араздеен, расположенном рядом с Гейдарабадом, тот знает, что это ад на земле. В этом селе всего два десятка заброшенных хижин, и даже находящиеся на той территории армянские солдаты постоянно страдают от голода», - добавил Тейс.
banner

Советуем почитать