• пятница, 19 Апреля, 14:20
  • Baku Баку 25°C

«Наконец, волнение осталось позади…» - Тунару введена игла стоимостью более $2 млн (Видео)

02 августа 2021 | 08:11
«Наконец, волнение осталось позади…» - Тунару введена игла стоимостью более $2 млн (Видео)
Тунару Багирову, страдающему спинальной мышечной атрофией (СМА) первого типа, была введена инъекция «Zolgensma» в городской больнице Бостона, США, где он проходил лечение.
Напомним, что стоимость данной инъекции, являющейся самым дорогим лекарством в мире, составляет 2 400 000$. Часть суммы была собрана на добровольной основе неравнодушными людьми со всего мира, которые перечисляли финансовые средства в помощь семье, до последнего борющейся за жизнь своего ребенка. Затем, по поручению президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, Фонд обратился к компаниям, работающим в частном секторе, и призвал их присоединиться к акции по спасению маленького Тунара. В скором времени необходимая сумма была собрана, и мальчик отправился в Америку получать спасительную иглу.
Мать Тунара Сабина Алиева посредством социальных сетей отметила, что он получает инъекцию через вену: «Мы шли к этому несколько месяцев. Наконец, все закончилось, волнение по поводу иглы осталось позади. После этого мы продолжим занятия физкультурой и другое необходимое лечение. Игла покажет свое воздействие в ближайшие годы».
Также она поблагодарила каждого, кто поддержал их в этот тяжелый период: «Кампания помощи Тунару завершилась в праздник Рамазан. Пусть Аллах поможет всем, кто нас поддержал. Мы увидели этот день благодаря хорошим людям. Мехрибан ханум Алиева оказала нам особую поддержку, создав условия для сбора оставшейся части средств. Огромное спасибо всем, кто помог!»
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TUNAR SMA TİP 1 (@sma_tunar)


1news.az
banner

Советуем почитать