• четверг, 28 Марта, 21:22
  • Baku Баку 13°C

Начинается выдача «Сертификата о противопоказании» лицам, имеющим противопоказания к вакцинам - в Азербайджане

02 августа 2021 | 07:01
Начинается выдача «Сертификата о противопоказании» лицам, имеющим противопоказания к вакцинам - в Азербайджане
Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями выступили с совместным заявлением.
В заявление отмечается, что процесс вакцинации в стране, стартовавший 18 января в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», успешно продолжается.
Медицинские структуры Азербайджана заявляют о том, что с 9 августа начинается выдача «Сертификата о противопоказании» лицам, имеющим противопоказания к вакцинам, разрешенным к применению в стране.
В заявлении говорится: «Для получения «Сертификата о противопоказании» следует обратиться в поликлиники по месту жительства. Поликлиника представит информацию об этих гражданах специальной комиссии, созданной Министерством здравоохранения. На основании заключения комиссии будет принято решение о выдаче гражданину «Сертификата о противопоказании».
К сведению граждан, не имеющих противопоказаний: анализ результатов исследований, проводимых в мире и в нашей стране, еще раз показывает, что наиболее эффективным способом защиты от новых и стремительно распространяющихся опасных видов вируса является вакцинация.
Нельзя забывать, что помимо вакцинации, должны соблюдаться такие правила, как соблюдение физической дистанции, использование масок и гигиена рук».
banner

Советуем почитать