• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

Зарубежные журналисты ознакомились в Гяндже с военными преступлениями армян (Фото)

01 августа 2021 | 08:40
Зарубежные журналисты ознакомились в Гяндже с военными преступлениями армян (Фото)
1 августа представители зарубежных медиа ознакомились в Гяндже с последствиями ракетных атак, совершенных армянами против ни в чем не повинного гражданского населения и энергетической инфраструктуры.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель поездки заключается в ознакомлении с военными преступлениям армянских вооруженных сил, в ночь на 11 и 17 октября прошлого года совершивших ракетные атаки на второй по величине город Азербайджана - Гянджу, расположенный далеко от зоны боевых действий.
Гости были подробно проинформированы о том, что вооружённые силы Армении грубо нарушили международные правовые нормы и принципы, требования Женевских конвенций 1949 года и дополнительных протоколов, а также гуманитарный режим прекращения огня, достигнутый на встрече в Москве по их же просьбе, и подвергли тяжёлому артиллерийскому обстрелу мирное население в Гяндже.
В результате ракетных атак в Гяндже погибли 26 гражданских лиц, среди которых женщины и 6 детей, ранены 142 человека.
Было отмечено, что густонаселенные территории ночью были атакованы ракетами Toçka-U, Smerç, Skad и др. в целях массового поражения мирных граждан.
Несмотря на то, что подобные действия являются преступлением против человечности, Армения, игнорируя международное право, продолжила эти военные преступления.
banner

Советуем почитать