• вторник, 19 Марта, 06:55
  • Baku Баку 8°C

В Турции локализованы 88 из 98 лестных пожаров - Эрдоган ознакомится с зоной бедствия

31 июля 2021 | 09:49
В Турции локализованы 88 из 98 лестных пожаров - Эрдоган ознакомится с  зоной бедствия
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направился в субботу в южную провинцию Анталья с целью ознакомления с масштабом ущерба, причиненного масштабными лесными пожарами.
На фоне стихийных бедствий в ряде провинций страны, глава государства отменил субботнюю программу посещения провинции Кахраманмараш, где должен был участвовать в ряде мероприятий. В полдень самолет с главой государства на борту вылетел из Стамбула в Анталью.
Как ожидается, президент организует брифинг для журналистов в туристическом районе Манавгат, а затем вылетит в район Мармарис на юго-западе Турции.
Президент Эрдоган ранее объявил зонами бедствия районы лесных пожаров в провинциях Анталья, Мугла, мерсин, Адана и Османийе.
Между тем усилиями пожарных служб локализованы 98 из 88 очагов лесных пожаров в Турции.
Об этом сообщил в субботу министр лесного и сельского хозяйства страны Бекир Пакдемирли.
«В период с 28 по 31 июля на территории Турции зафиксировано 98 лесных пожаров, 88 из которых либо потушены, либо локализованы. В 10 районах активное тушение пожаров продолжается», - написал министр в Twitter.
Министр пояснил, что речь идет об одном лесном пожаре в провинции Адана, трех – в Анталье, трех - в Мерсине, двух – в Мугле и одном в Османийе.
В тушении лесных пожаров задействованы 45 вертолетов, 6 самолетов, тысячи пожарных машин.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать