• четверг, 25 Апреля, 12:37
  • Baku Баку 23°C

В Центре Гейдара Алиева состоялась встреча с победителями конкурса «Восхождение» (Фото)

30 июля 2021 | 16:00
В Центре Гейдара Алиева состоялась встреча с победителями конкурса «Восхождение» (Фото)
30 июля помощник Президента Азербайджанской Республики, член организационного комитета конкурса «Восхождение» Анар Алакбаров встретился с победителями конкурса.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, это первая встреча с победителями с момента объявления конкурса.
Руководитель рабочей группы конкурса «Восхождение» Фархад Гаджиев сказал, что организация этой встречи в Центре Гейдара Алиева носит символический характер. Он отметил, что конкурс отбирает управляющих, которые будут важны для жизни страны. Победа в этом непростом конкурсе свидетельствует о большом потенциале участников.
Анар Алакбаров передал участникам мероприятия приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Он подчеркнул, что встреча с победителями конкурса «Восхождение» в Центре, носящем имя великого лидера, вызывает гордость.
Говоря о важности конкурса, А.Алакбаров привлек внимание к формированию команды специалистов для создания кадрового потенциала в Азербайджане в будущем.
Было подчеркнуто, что правительство Азербайджана оказывает большую поддержку образованию, развитию нашей молодежи, формированию профессиональных кадров во всех сферах жизни страны, в том числе в области экономики, образования, высоких технологий, военной сфере, реализует программы в соответствующем направлении. Эти программы всегда поддерживал общенациональный лидер Гейдар Алиев. Президент Ильхам Алиев также придает большое значение этим проектам. В то же время Фонд Гейдара Алиева реализует крупные проекты по поддержке нашей молодежи.
Было отмечено, что дальнейшее использование потенциала победителей конкурса находится в особом внимании главы государства и первой леди. В то же время государство возлагает большие надежды на этих победителей. В организационном комитете конкурса «Восхождение» проведено обсуждение по соответствующим вопросам.
Подчеркнув, что в свое время общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял особое внимание образованию молодежи в военной сфере, подготовке кадров в этом направлении, под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наша армия освободила земли от оккупации, Анар Алакбаров сказал, что в настоящее время на этих территориях началась реализация крупномасштабных проектов. Было отмечено, что предусматривается использование потенциала победителей конкурса «Восхождение» в проектах, реализуемых на освобожденных от оккупации территориях, либо при осуществлении различных программ в других регионах страны. Наряду с этим, будут учитываться предложения самих победителей и важные инициативы всегда будут поддерживаться. Кроме того, было доведено до внимания, что будет использован потенциал и финалистов конкурса.
На мероприятии, проведенном в формате обмена мнениями, победители конкурса Орхан Закиров, Орхан Гази Заде, Лейла Халилова-Рзазаде, Семрал Алиев, Хамис Сейранов поблагодарили за организацию встречи.
Отметим, что конкурс «Восхождение» охватывает граждан Азербайджанской Республики в возрасте от 21 до 51 года, имеющих высшее образование и двухлетний управленческий стаж. Конкурс состоит из пяти этапов - регистрации, онлайн и непосредственного отбора, полуфинала и финала.
Напомним, что конкурс был учрежден Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года с целью выявления перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и управленческими качествами, а также для формирования в стране резервного банка кадров.
banner

Советуем почитать