• пятница, 29 Марта, 16:07
  • Baku Баку 14°C

Форум «Россия-Азербайджан» пройдет в 2015 году-официально

25 августа 2014 | 18:54
Форум «Россия-Азербайджан»  пройдет в 2015 году-официально
Аппарат правительства РФ официально подтвердил проведение форума Россия — Азербайджан в 2015 году. Об этом говорится в письме из Таможенного союза со странами СНГ свердловскому Белому дому, передает источник «URA.Ru»: «Предложение будет внесено в проект протокола 14-го заседания комиссии, которое состоится 17-18 сентября 2014 года». Таким образом, осенью 2015 года в уральской столице будут президенты двух государств: Владимир Путин и Ильхам Алиев.
О том, что форум будет проводиться в Екатеринбурге, мы сообщали в начале июля — со ссылкой на ректора УрГЭУ Михаила Федорова, который возглавлял делегацию региона во время поездки в Азербайджан.
Подобные форумы, напомним, ежегодно проходят с ближайшими соседями России: Азербайджаном, Киргизией, Арменией, Абхазией, Таджикистаном и Казахстаном. Так, в ноябре 2013 года Владимир Путин проводил консультации с Нурсултаном Назарбаевым в Екатеринбурге.
Как передает «Правда УРФО», информация о проведении форума появилась в марте 2014 года, сразу после того, как губернатор Евгений Куйвашев вернулся из Азербайджана, где встречался с президентом республики Ильхамом Алиевым.
banner

Советуем почитать