• суббота, 20 Апреля, 13:58
  • Baku Баку 23°C

Асад: «Иран - главный партнер Сирии»

29 июля 2021 | 07:06
Асад: «Иран - главный партнер Сирии»
«Иран является основным партнером Сирии, и координация между двумя странами в борьбе с терроризмом принесла положительные результаты», - сказал президент Сирии Башар Асад во время прошедшей накануне встречи со спикером иранского парламента Мохаммадом-Багером Калибафом и сопровождающей его делегацией.
На этой встрече обсуждались прочные отношения между двумя странами и конструктивное сотрудничество между ними на разных уровнях.
Обе стороны также подчеркнули ключевую роль парламентских институтов Сирии и Ирана в открытии новых горизонтов для двустороннего сотрудничества, особенно в экономической области, не только в государственном секторе, но и в активизации сотрудничества между частным сектором обеих стран в целях оказания помощи. Они подчеркнули необходимость противостоять экономической войне и политике осады и санкций, введенных против них.
Асад подчеркнул, что Иран является главным партнером Сирии и поддерживает сирийский народ в борьбе с терроризмом и поддерживает Сирию во всех сферах.
Президент Сирии добавил, что существующая координация между двумя странами в борьбе с терроризмом принесет положительные результаты и будет продолжаться до освобождения всей страны и разгрома террористических группировок.
ИРНА
banner

Советуем почитать