• пятница, 29 Марта, 13:23
  • Baku Баку 14°C

«Наш двор»: в Баку благоустроен очередной двор (Фото)

27 июля 2021 | 16:16
«Наш двор»: в Баку благоустроен очередной двор (Фото)
В рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, сдан в пользование жителей очередной благоустроенный двор.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, этот обновленный двор относится к домам, расположенным по адресу город Баку, Низаминский район, проспект Гара Гараева 71, 73, где проживает 500 человек.
Основная цель проекта «Наш двор» - очистить с экологической точки зрения и благоустроить бакинские дворы, восстановить озеленения, составляющую основу городской экологии, сформировать здоровый образ жизни, создать безопасные и комфортные условия для проживания жителей.
В очередном благоустроенном дворе созданы условия с целью удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, для развития детей всех возрастных групп, рационального проведения молодежью своего досуга и формирования у нее привычки систематически заниматься спортом установлены различные спортивные сооружения, оборудованы футбольная и шахматная, детские игровые площадки, проложена велосипедная дорожка для детей. На территории нового двора построены две беседки, установлены сиденья и контейнеры для мусора.
С учетом пожеланий и интересов жителей во дворе установлены новые опоры освещения, пожарные гидранты, полностью отремонтированы фасады, кровля и подъезды зданий, в блоках внедрена система входа с электромагнитной картой. Наряду с восстановлением озеленений, уже существующих на территории двора, высажено еще 45 деревьев и заложена озеленительная полоса на площади 800 квадратных метров.
Проект планируется реализовать во всех районах Баку. В связи с этим просьба предоставить Общественному объединению IDEA информацию и рекомендации о столичных дворах, нуждающихся в благоустройстве.
banner

Советуем почитать