• суббота, 20 Апреля, 00:15
  • Baku Баку 15°C

Даже после отмены опеки Бритни Спирс не будет распоряжаться своими деньгами - Кто сделает это вместо нее?

27 июля 2021 | 14:50
Даже после отмены опеки Бритни Спирс не будет распоряжаться своими деньгами - Кто сделает это вместо нее?
Бритни Спирс подала еще одно заявление в суд — и на этот раз обнародовала имя человека, которого она хочет назначить распорядителем своего состояния вместо отца, Джейми Спирса. Певица предложила кандидатуру бухгалтера Джейсона Рубина: она хочет, чтобы он контролировал ее расходы, банковские счета и в целом отвечал за ее состояние, которое оценивается в $60 млн.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Britney Spears (@britneyspears)


В 127-страничном юридическом документе адвокат Бритни Мэттью Розенгарт подробно описал причины, по которым Джейми Спирс не должен участвовать в опеке над своей дочерью, и, в частности, предположил, что отец певицы собирался присвоить ее многомиллионное состояние. По словам Розенгарта, Джейми ежемесячно перечислял на свой счет $16 тысяч из личных средств певицы. Сама Бритни при этом довольствовалась скромными карманными деньгами на еду и шопинг.
Следующее слушание, на котором будет рассмотрен запрос Розенгарта, назначено на 29 сентября. Отметим, что Мэттью Розенгарт — известный в Голливуде адвокат. Ранее он представлял интересы Шона Пенна, Стивена Спилберга и других звезд.
Напомним, что Бритни находится под опекой отца с 2008 года. Певица тяжело переживала развод с танцором Кевином Федерлайном и разлуку с детьми (право единоличной опеки над сыновьями получил Кевин), в результате чего у нее случился нервный срыв. Через год Спирс попала в психиатрическую больницу, после чего ее признали временно недееспособной и назначили ей опекуна.
Слухи о том, что Джейми злоупотребляет правами опекуна и присваивает себе деньги дочери, ходили уже давно. В июне Бритни впервые выступила в суде и дала показания против отца. Из речи Спирс мы узнали, что у нее нет доступа к собственным финансам, что ее против воли удерживали в клинике для душевнобольных и ввели ей внутриматочную спираль, чтобы певица не смогла забеременеть.
«Моего отца нужно сегодня же лишить статуса опекуна, — заявила Спирс. — Я хочу, чтобы в отношении него было проведено расследование. Я хочу выдвинуть обвинения в жестоком обращении. Отец разрушает мою жизнь».
Что касается самого Спирса, то он не стал отвечать на обвинения дочери. Адвокат Джейми Вивиан Торин заявила, что он заслуживает шанса защитить себя в суде. «Он любит свою дочь и хочет для нее только самого лучшего, — говорит Торин. — Многие из показаний и воспоминаний Бритни просто неверны».
Спирс поддержали многие знаменитости, включая Мадонну, Ким Кардашьян, Пэрис Хилтон, Кристину Агилеру, Сару Джессику Паркер, Шер и других звезд. В стороне не остались и бывший возлюбленный Бритни Джастин Тимберлейк, а также ее бывший муж Джейсон Александр. Последний заявил, что Спирс рассказала лишь малую часть того, что ей пришлось пережить под гнетом отца. Об издевательствах Джейми также поведала подруга Спирс Жаклин Бутчер.
Glamour
banner

Советуем почитать