• пятница, 26 Апреля, 09:27
  • Baku Баку 12°C

Фарида Азизова: «Каким бы ни был результат на Олимпиаде, я еще не собираюсь завершать карьеру»

27 июля 2021 | 13:57
Фарида Азизова: «Каким бы ни был результат на Олимпиаде, я еще не собираюсь завершать карьеру»
Таэквондистка сборной Азербайджана Фарида (67 кг) прокомментировала azerisport.com неудачное выступления на Олимпиаде-2020 в Токио, где она завершила выступление уже после первого боя.
«Не смогла вести бой так, как хотела. К сожалению, за три недели до Олимпиады я надорвала мышцы, заработав грыжу второй степени. Из-за этого ближе к старту не смогла тренироваться, как было нужно. Не смогла почувствовать бой, как набираю очки и, к сожалению, проиграла», - начала Азизова.
Она также коснулась отсутствия возможности подготовки из-за пандемии коронавируса: «По известным причинам, больше года мы не тренировались. Для профессионального спортсмена, привыкшего тренироваться дважды в день, подобная пауза в год является очень серьезной проблемой, бывает очень тяжело набрать форму. Обычно к Олимпиаде готовятся уже после предыдущей, четыре года. В этот раз было пять лет. И все это время ты готовишься, чтобы сначала завоевать лицензию, а затем выйти на шесть минут боя на Олимпиаде, или на еще дольше, если победишь. Когда проигрываешь, то хуже всего бывает спортсмену, потому что столько усилий было вложено, и тренерам».
По поводу того, собирается ли она завершать карьеру после неудачи в Токио, Азизова заявила: «Каким бы ни был результат на Олимпиаде, я еще не собираюсь завершать карьеру. До следующих Игр в Париже остается три года. И я надеюсь, если не будет никаких травм и серьезных повреждений, то с еще большим усердием буду работать, чтобы участвовать в следующей Олимпиаде».
Также она выразила слова благодарности за поддержку до и после своего выступления: «Я благодарна всем, кто за меня переживает, поддерживает меня. Еще до первого боя мне сказали много теплых слов, желали успехов, поднимали мне боевой дух. Все это приятно было видеть, читать. Поэтому я перед ними всем извиняюсь, что не удалось добыть желаемого результата и порадовать вас медалью. Но даже при этом поддерживаете меня, нет никаких негативных слов, и за эту поддержку я очень благодарна».
banner

Советуем почитать