• пятница, 19 Апреля, 13:37
  • Baku Баку 25°C

Наставник США возглавит сборную Азербайджана

25 августа 2014 | 14:29
Наставник США возглавит сборную Азербайджана
Главный тренер сборной Азербайджана по боксу Владимир Золотарев отправлен в отставку. Как передает azerisport.com, под его руководством национальная команда добилась довольно неплохих результатов. На чемпионате Европы наши боксеры завоевали по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые медали. На чемпионате мира же Азербайджан впервые завоевал две золотые награды – усилиями Джавида Челябиева и Магомедрасула Меджидова.
«Я не хочу высказывать своего мнения по поводу отставки Золотарева. Но я против того, чтобы приписывать ему результаты команды на чемпионате мира. Если бы он взял этих боксеров и вел бы с молодых лет до сегодняшнего дня, тогла – да. Эти спортсмены готовы, они титулованные. Просто все случилось в его время. Чемпион мира или Европы готовится на протяжении 5-10 лет. За год подготовить такого атлета невозможно» - сказал вице-президент национальной федерации Агаджан Абиев.
После отставки Золотарева из команды ушли и другие иностранные специалисты. Новым наставником команды же станет кубинец Педро Рок Отано, возглавлявший до последнего времени сборную США.
banner

Советуем почитать