• пятница, 29 Марта, 02:54
  • Baku Баку 7°C

Хотите создать уникальные часы по вашему индивидуальному заказу? - Вам помогут в Bvlgari

27 июля 2021 | 06:38
Хотите создать уникальные часы по вашему индивидуальному заказу? - Вам помогут в Bvlgari
Приложение Maestria, разработанное для планшетов и запущенное 8 апреля, пока доступно только для часов серии Octo Roma Naturalia в бутиках Bvlgari, но впоследствии в программу обещают включить и другие коллекции. Процесс выстроен следующим образом: вас проводят по всем этапам создания индивидуальной модели часов, включая выбор камня, материала корпуса, типа инкрустации и гравировки на задней крышке корпуса.
Для каждой конфигурации вам высылают обзор вариантов дизайна и подробные технические характеристики по электронной почте или в распечатанном виде, чтобы сохранить на будущее. Если вам нравится составленный проект, вы можете заполнить заказ, который отправляется в часовое подразделение Bvlgari, где запускается процесс производства. Также вы можете зарегистрироваться в системе, чтобы сохранить свой дизайн для последующего просмотра. На каждом этапе создания часов вы будете получать подробную информацию и фотографии.
Теперь рассмотрим саму коллекцию Octo Roma Naturalia — три базовые модели часов, в которых использованы черный оникс, лазурит и малахит. Работа с этими натуральными камнями — довольно сложная задача: для гармонии текстуры и цвета различные выполняемые в камне фрагменты должны делаться из одного блока. Процесс длится около двух месяцев, в течение этого времени каждый камень отбирается, разрезается и полируется вручную. Самый сложный этап, конечно, сборка часов — мастера должны безупречно вмонтировать тонкие пластинки камня в скелетонизированные компоненты механизма с турбийоном.
Часы Octo Roma Naturalia доступны в трех различных вариантах исполнения, которые могут быть персонализированы в Maestria. Всего возможно 30 версий дизайна.
Esquire
banner

Советуем почитать