• пятница, 29 Марта, 08:45
  • Baku Баку 5°C

Covid-19 атакует Олимпиаду-2020 - Кто нажился на этом «пире во время чумы»?

25 июля 2021 | 09:57
Covid-19 атакует Олимпиаду-2020 - Кто нажился на этом «пире во время чумы»?
Центральная японская газета «Асахи симбун» сообщает прискорбную новость: по состоянию на 25 июля среди спортсменов и членов официальных делегаций на Олимпиаде-2020 в Токио выявлено уже 132 случая инфицирования covid-19. Только за сегодня их число возросло на 10 человек.
Все они обнаружены во время ежедневных тестов, которые сдают участники Олимпиады в Олимпийской деревне. Как такое возможно? Ведь по прилету каждая делегация выдерживалась положенное время на карантине и сдавала PCR-тесты. Значит, дело все-таки в эпидемической обстановке в самой Японии?
25 июля оргкомитет Олимпиады объявил о том, что вслед за обнаружением инфицированных коронавирусом 6 членов спортивной делегации Чехии, поставившим под вопрос участие ее команды в ряде соревнований, covid-19 поразил также команды Германии и Голландии.
Японские читатели в своих комментариях продолжают подвергать власти Японии и МОК острой критике за решение о проведении Олимпиады в столь сложных эпидемиологических условиях. «Олимпиада в Токио превращается в «соревнования на выживание», «Япония покрывает себя позором», «Кто нажился на этом «пире во время чумы»?
Как сообщает azerisport.com, на данный момент, у сборной Азербайджана нет каких-либо опасений по поводу covid-19. За два дня на старт, как и планировалось, вышли 14 спортсменов. Огорчает лишь то, что 10 из них уже завершили выступления.
Между тем как сообщает Sport24.ru, на Олимпиаде впервые выявили положительный тест на коронавирус у спортсмена, который уже успел принять участие в соревнованиях.
По информации Kyodo, им стал нидерландский гребец Финн Флорин.
Теперь все контактировавшие с Флорином, которых определят через специальное приложение, войдут в пул дополнительного тестирования на COVID-19.
banner

Советуем почитать