• суббота, 20 Апреля, 10:49
  • Baku Баку 14°C

Магнитные бури в августе 2021 года

25 июля 2021 | 06:56
Магнитные бури в августе 2021 года
Последний месяц лета обещает ощутимые солнечные возмущения. Отмечают незначительные магнитные колебания в начале августа – 2 и 3 числа. Но на состояние здоровья они не очень повлияют. Люди с заболеваниями сердца могут заметить незначительные перепады настроения и скачки давления. А вот метеозависимые перенесут этот период довольно легко.
10 августа возмущения Солнца усилятся, достигнув средних показателей. В это время не стоит себя излишне нагружать физически, к 13-14 августа колебания утихнут. С 16 по 22 августа нужно быть готовыми к сильной магнитной буре и повышению температуры воздуха до +35 градусов. Буря будет настолько сильна, что не исключены помехи во время передачи радио- и телесигналов. На здоровье такая солнечная активность оставит след в виде мигреней, скачков давления и ломоты в суставах.
29 августа, ожидается магнитная буря средней силы. Ее приход эксперты советуют встретить исключением физических нагрузок и стрессовых ситуаций.
Влияние магнитных бурь на человека
Самыми распространенными симптомами, которые говорят о влиянии магнитных бурь - это быстрая утомляемость, тревожное состояние, раздражительность, апатичность и сонливость. Геомагнитная активность негативно влияет на людей, страдающих от хронических заболеваний. В эти периоды недуги могут обостряться. А вот физически здоровые люди почти не замечают магнитных бурь.
Как защититься от магнитных бурь
Чтобы уберечь себя от негативного влияния магнитных бурь, медики разработали ряд простых правил:
воздерживаться от употребления спиртных напитков, кофе, жирной, острой и другой тяжелой для организма пищи пить больше воды, травяных чаев, компотов больше находиться на свежем воздухе или проветривать помещение не гулять в жаркое время суток (променады будут полезными утром и вечером) отказаться на несколько дней от тяжелых физических нагрузок следить за артериальным давлением (особенно важно эту рекомендацию соблюдать людям, у которых наблюдаются скачки этого давления) тем, кто имеет хронические заболевания, стоит заблаговременно запастись необходимыми медикаментами также полезным будет эмоциональный отдых
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать