• пятница, 29 Марта, 16:44
  • Baku Баку 14°C

Число пострадавших в результате землетрясения в Калифорнии возросло до 172 человек

25 августа 2014 | 11:43
Число пострадавших в результате землетрясения в Калифорнии возросло до 172 человек

Число пострадавших в результате произошедшего в воскресенье на севере Калифорнии землетрясения магнитудой 6,0 возросло до 172 человек. Об этом сообщил представитель больницы города Напа, вблизи которого и находился эпицентр подземных толчков.
Практически все пострадавшие после оказания помощи были выписаны. Несколько раненых получили переломы, были зафиксированы проблемы с дыханием и сердцем. Остальные, по данным медиков, получили в основном резаные раны и ушибы. По уточненным данным, в критическом состоянии находится один человек, жизням еще 12 остающихся в медучреждении угрозы нет.
Cообщается о значительных повреждениях 115 зданий, которые более не пригодны для жилья. В настоящий момент 7,3 тыс. жителей Напы остаются без электричества, в дома 30 тыс. жителей агломерации Область залива Сан-Франциско электроэнергия поступает с перебоями. В штате действует режим чрезвычайной ситуации.
Основной задачей спасательных групп остается выявление повреждений инфраструктуры региона - мостов, дорог, обнаружение утечек газа. Власти пострадавшего города пока не дают предварительных оценок ущерба, причиненного стихией.
Эпицентр толчков, зафиксированных в воскресенье в 03:20 по местному времени (14:20 мск), располагался в 9 км к юго-западу от Напы. Очаг землетрясения залегал на глубине 10,8 км. По данным сейсмологов, оно сопровождалось 30 повторными толчками магнитудой 3,6.
Наблюдатели указывают, что это самое сильное землетрясение в данном районе за последние 25 лет. В 1989 году в регионе были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,9.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать