• суббота, 20 Апреля, 03:08
  • Baku Баку 15°C

Генассамблея ООН в сентябре вернется в очный формат

24 июля 2021 | 08:04
Генассамблея ООН в сентябре вернется в очный формат
Неделя высокого уровня Генассамблеи (ГА) ООН в сентябре пройдет в очном формате с участием до четырех делегатов от каждой страны. Об этом говорится в неформальном информационном письме председателя 75-й сессии ГА ООН Волкана Бозкыра.
«Так как ситуация [c коронавирусом] в Нью-Йорке улучшилась, председатель решил увеличить возможное число людей в зале Генассамблеи с одного человека от каждой страны до делегации 1+1, а для недели высокого уровня - делегации 1+3», - отмечается в письме, копия которого есть в распоряжении ТАСС.
При этом в документе уточняется, что для тех стран, которые не смогут направить в Нью-Йорк свою делегацию, сохранится возможность видеовыступлений.
Как отмечается, в результате активной поддержки со стороны председателя ГА проведения очной недели высокого уровня «страны - члены ООН смогут сами определить уровень их участия в общеполитических дебатах». В письме председателя также уточняется, что представители стран смогут проводить в штаб-квартире ООН двусторонние встречи, для которых всемирная организация традиционно предоставит отдельные помещения.
Общеполитические дебаты ГА проходят в последнюю неделю сентября.
banner

Советуем почитать