• четверг, 25 Апреля, 21:42
  • Baku Баку 21°C

Президент Азербайджана: «Вся проводимая на освобожденных территориях работа одобряется и поддерживается народом»

22 июля 2021 | 19:04
Президент Азербайджана: «Вся проводимая на освобожденных территориях работа одобряется и поддерживается народом»
«Мы регулярно информируем азербайджанскую общественность о происходящем. Вся проделанная работа одобряется, поддерживается народом. Конечно, люди из тех регионов – бывшие переселенцы – участвуют в реализации этих проектов, их мнение обязательно учитывается. После войны прошло всего восемь месяцев, но посмотрите, в каком масштабе были реализованы работы».
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью Азербайджанскому телевидению (AzTV) заявил президент Ильхам Алиев.
«Конечно, в первую очередь мы должны и занимаемся очисткой территорий от мин», – сказал глава государства, отметив, что это отнимает много времени и средств.
«К сожалению, после войны около 150 граждан Азербайджана, подорвавшись на минах, либо погибли, либо потеряли здоровье».
Подчеркнув, что непредоставление карт минных полей Азербайджану, предоставление их на каких-либо условиях является очередной безнравственностью, проявленной Арменией, Президент Ильхам Алиев сказал, что это подход, который противоречит нормальному человеческому поведению.
«Это очередное проявление ненависти и враждебности руководства Армении к нам. Потому что нет никаких оснований для того, чтобы они не предоставляли нам карты. Война закончилась, мы победили. Армения потерпела поражение и должна смириться с этим. Какую цель они преследуют, не предоставляя карты минных полей? Ответ очевиден: пусть погибнет больше азербайджанцев, больше людей станет инвалидами. Что это, если не вражда? Это еще раз демонстрирует их сущность», – добавил глава Азербайджанского государства.
banner

Советуем почитать