• четверг, 18 Апреля, 15:50
  • Baku Баку 22°C

Лига чемпионов: «Нефтчи» с минимальным счетом уступил «Олимпиакосу» (Фото-Видео)

22 июля 2021 | 06:50
Лига чемпионов: «Нефтчи» с минимальным счетом уступил «Олимпиакосу» (Фото-Видео)
Бакинский «Нефтчи» проиграл «Олимпиакосу» в гостях в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, передает 1news.az.
В целом чемпион Азербайджана показал довольно неплохой футбол и по игре не заслуживал поражения. «Нефтяники», как минимум, наиграли на гол, но забить его не смогли. Вместо этого пропустили в какой-то мере случайный гол от соперника, который пока явно не готов к сезону.
Единственный гол в матче в середине первого тайма забил Мади Камара.
Под конец первого тайма Камара был удален с поля за жесткую игру против Намика Алескерова. Лучший бомбардир «Нефтчи» игру продолжить не смог. Вышедший вместо него Мирабдулла Аббасов ничем не запомнился.
Тем не менее «Нефтчи» получил отличный шанс, как минимум, сравнять счет, играя в большинстве большую часть матча. Чемпион Азербайджана, действительно, атаковал до середины второго тайма.
Но на 63-й минуте Мерт Челик получил глупую красную карточку за фол, практически аналогичный тому, за который был удален в первом тайме Камара.
После этого игра выровнялась, а под конец матча у «Нефтчи» просто не осталось сил, чтобы хотя бы попытаться устроить штурм ворот соперника.
«Нефтчи» проиграл с минимальным счетом в Греции. Результат не столь плохой, но учитывая, как протекала игра, итоговый счет оставил неприятное послевкусие. «Олимпиакос» пока не в форме, «Нефтчи» же смог сыграть куда лучше, чем в матчах против тбилисского «Динамо». Но и этого не хватило, чтобы сыграть в Греции, хотя бы вничью.
Ответная игра пройдет в Баку через неделю.
Между тем главный тренер «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал первый матч против «Олимпиакоса», передает azerisport.com.
«Впереди нас ждет ответная игра в Баку. Надо также хорошо подготовиться к ней, с такой же мотивацией. Прошу и наших болельщиков хорошо подготовиться к матчу. Они могут нам помочь. Не опускали руки, и думаю, своей игрой это показали. С нетерпением жду ответную встречу. Вера в успех возросла. Все может случиться. Мы можем и преодолеть этот барьер. Сегодня сыграли достойно. Спасибо футболистам. Напряженная выдалась игра, но ребята с достоинством вышли из нее. Настрой и мотивация были хорошими. Неплохо получилось», - начал Абасов.
– Каково состояние Намика Алескерова? Будет ли он готов к ответной встрече?
– Отправили его в госпиталь. Помимо сломанного носа, еще и сотрясение мозга. У него три перелома. Мы его потеряли. И это вдвойне обидно при нашей-то скамейке.
– Вы были очень эмоциональны у кромки. Не думали, что это может навредить?
– Наоборот, помогает. Это эмоции, моя работа. Постарался посадить на место их болельщиков и тренера. Меня это заводило.
– Что стало переломным эпизодом в матче?
– Красная карточка Мерта Челика создала баланс в игре. До этого преимущество было за нами. Они сильно закрылись, и это тоже создавало определенные проблемы. После удаление Мерта мы уже меньше атаковали, стало сложнее. Он еще молод. В карьере футболиста такое бывает. Я поддерживаю его.
– Вы уже получше узнали соперника. Достаточно материала собрали, чтобы пройти его?
– Есть реальность, и мы не должны обманываться. Такие команды могут тебе представить разную игру. Не стоит обманываться сегодняшней. У нас неплохо получилось сегодня благодаря мотивации и желанию. В Баку многое будет зависеть от соперника. Они могут выйти с другим настроением, показать другой футбол. Важно то, как мы отреагируем на это.
– Команда быстро устала. Не готовы физически?
– Мы не смогли провести хороший сбор. Это не зависело от клуба. Много посторонних вещей мешали. Возьмем, к примеру, тот факт, что «сборники» поздно к нам присоединились. Поэтому быстрее уставали. Если решим проблемы, то в дальнейшем будем играть лучше.
– Команда нанесла немало ударов по воротам, но это не принесло результата. Как будет в ответной встрече?
– Надеюсь, получится лучше. Будем молиться, чтобы получилось. Хорошо, что мы создаем моменты. Мы прибавим еще. Потихоньку будем становиться лучше. Короткая «скамейка» говорит свое слово. Эту проблему тоже хотим решить.
banner

Советуем почитать