• пятница, 29 Марта, 12:56
  • Baku Баку 14°C

Blue Origin Джеффа Безоса продала билеты на следующие полеты в космос на $100 млн

21 июля 2021 | 12:29
Blue Origin Джеффа Безоса продала билеты на следующие полеты в космос на $100 млн
Аэрокосмическая компания Blue Origin Джеффа Безоса продала билеты на будущие полеты корабля New Shepard в космос на общую сумму почти $100 млн. Об этом сообщает CNBC.
По словам миллиардера, спрос на космические полеты, которые осуществит его компания, «очень, очень высок». Стоимость билета на New Shepard Безос не раскрывает.
В этом году Blue Origin планирует совершить еще два пилотируемых полета с пассажирами. Сколько запусков произойдет за 2022 год, бизнесмен назвать пока затрудняется.
20 июля основатель Amazon Джефф Безос совершил суборбитальный космический полет на корабле New Shepard. Капсула поднялась на 100 км и, таким образом, пересекла условную границу космоса. Несколько минут она находилась в невесомости, затем вернулась на Землю. Полет продлился около 11 минут.
Вместе с Безосом на корабле были его младший брат Марк, 18-летний сын голландского бизнесмена Оливер Дэмен и 82-летняя летчица Уолли Фанк. Дэмен и Фанк официально стали самым молодым и самым пожилым астронавтами в истории.

Esquire
banner

Советуем почитать