• четверг, 18 Апреля, 23:00
  • Baku Баку 21°C

За сутки во Франции зафиксировали 18 тыс. новых случаев заражения COVID-19

20 июля 2021 | 15:43
За сутки во Франции зафиксировали 18 тыс. новых случаев заражения COVID-19
Французские медики зафиксировали 18 тыс. новых случаев инфицирования коронавирусом за последние 24 часа. Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения страны Оливье Веран.
«Мы только что получили последние сведения о числе заразившихся за последние сутки, - отметил он, выступая в Национальном собрании (нижняя палата парламента). - За минувшие 24 часа выявлено 18 тыс. новых случаев». Таким образом, за одну неделю прирост числа инфицированных составил 150%. «Это беспрецедентно», - подчеркнул Веран.
При этом, по словам министра, Франция «обладает оружием». «Это вакцина, - пояснил он. - Не время для колебаний. Время для коллективной вакцинации и иммунитета, это единственный способ избавиться от коронавируса».
Ранее на встрече с парламентариями министр призвал ускорить темпы вакцинации в стране. Он сообщил, что цель ввести первую дозу вакцины 40 млн человек будет достигнута уже в июле, а не в августе, как планировалось ранее. По данным Верана, власти также «надеются достичь показателя в 80-85% вакцинации среди молодежи в возрасте от 12 лет к концу августа».
По последним данным, хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19 получили уже более 37,5 тыс. французов. С начала эпидемии зафиксировано более 5,8 млн случаев заражения коронавирусом.
ТАСС
banner

Советуем почитать