• пятница, 19 Апреля, 21:07
  • Baku Баку 24°C

Эрдоган: «Мы примем участие в организации визитов высокого уровня на Северный Кипр представителей различных стран, в том числе и Азербайджана»

19 июля 2021 | 13:17
Эрдоган: «Мы примем участие в организации визитов высокого уровня на Северный Кипр представителей различных стран, в том числе и Азербайджана»
«Турция примет участие в организации визитов высокого уровня на Северный Кипр представителей различных стран, в том числе и Азербайджана».
Как сообщает местное бюро АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов перед визитом на Северный Кипр.
Эрдоган проведет встречу один на один с президентом Северного Кипра Эрсином Татаром.
Подчеркнув, что народ Северного Кипра имеет право на суверенитет, Эрдоган сказал, что Турция поддерживает признание равноправия Северного и Южного Кипра.
Он сказал, что будет присутствовать на открытии многих объектов вместе с Э.Татаром и что будут новые хорошие новости из парламента Северного Кипра.
Наряду с Эрдоганом, в визите примут участие также спикер Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, председатель Партии националистического движения Довлет Бахчели и большая официальная делегация.
19-20 июля в ходе своего двухдневного визита президент Турции примет участие в 47-й годовщине Движения за мир и независимость Северного Кипра и отметит там мусульманский праздник Гурбан байрамы.
С визитом на Северном Кипре находится также делегация Милли Меджлиса Азербайджанской Республики во главе с председателем комитета парламента Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым, в которую входят депутаты Асим Моллазаде, Нигяр Арпадараи, Насиб Магамалиев и Эркин Гадирли.
banner

Советуем почитать