• пятница, 19 Апреля, 09:42
  • Baku Баку 13°C

Врачи научили определять опасный уровень сахара в крови по ладоням

19 июля 2021 | 06:10
Врачи научили определять опасный уровень сахара в крови по ладоням
Врачи рассказали, как определить опасный уровень сахара в крови по ладоням, передает Daily Express со ссылкой на специалистов из Великобритании.
У людей, страдающих диабетом, возникает синдром жесткой руки или диабетическая хироартропания, когда суставы теряют подвижность. Специалисты пояснили, что при этом заболевании сначала ощущение скованности возникает в мизинце, затем может распространиться до большого пальца. Кожа при этом становится на ощупь утолщенной или восковой.
Врачи отметили, что следует свести ладони вместе и проверить наличие синдрома. Он присутствует, если пальцы не соприкоснутся. В этом случае следует обратиться к медикам.
Ранее ученые рассказали о влиянии питания на развитие рака и диабета. Исследователи Харбинского медицинского университета сообщили, что здоровое питание включает в себя не только употребление правильных продуктов, но и их грамотное распределение в течение дня. Так, была обнаружена взаимосвязь между употреблением фруктов в середине дня и снижением числа заболеваний сердца. Кроме того, было установлено, что ужин с овощами препятствовал развитию всех трех категорий заболеваний.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать