• вторник, 23 Апреля, 23:24
  • Baku Баку 20°C

Трехголовый младенец родился в Индии

18 июля 2021 | 10:05
Трехголовый младенец родился в Индии
В индийском штате Уттар-Прадеш местная жительница разрешилась от бремени ребенком с тремя головами.
Женщина утверждает, что врачи контролировали ход беременности на всем ее протяжении, делали необходимые анализы, но не выявили никаких патологий. Беременность протекала без каких-либо осложнений, передает Daily Star.
Дополнительные головы мальчика соединены с задней частью его основной головы. Все три имеют волосяной покров.
Ребенок и мать чувствуют себя хорошо, их уже выписали из родильного отделения. При этом врачи не дают оптимистичных прогнозов: младенцы, появившиеся на свет с подобными аномалиями, редко живут более года.
Сразу после того, как новость распространилась по Уттар-Прадеш и соседним штатам, к дому роженицы стали стекаться толпы паломников, желающих прикоснуться к ребенку и даже совершить ему подношения.
В ряде индийских религиозных верований многоликость, а также многоголовость, присущи лишь божествам, и если с несколькими головами рождается человек, то он обладает особыми силами и является посланником небес. В то же время рождение ребенка с несколькими головами, согласно местным приметам, является дурным знаком, и такое событие сулит всем множество несчастий. Именно от бед и пытаются избавить себя и других паломники, пытающиеся путем подношений задобрить богов и отвести несчастья.
Kp.ru
banner

Советуем почитать