• пятница, 29 Марта, 12:57
  • Baku Баку 14°C

Пашинян заявил о готовности возобновить переговорный процесс по Карабаху в рамках МГ ОБСЕ

17 июля 2021 | 11:26
Пашинян заявил о готовности возобновить переговорный процесс по Карабаху в рамках МГ ОБСЕ
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что Армения готова возобновить переговорный процесс по окончательному урегулированию нагорнокарабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.
«Применение силы и массовые преступления не могут разрешить карабахский конфликт, урегулирование которого возможно только путем переговоров под эгидой единственного формата с международным мандатом - Минской группы ОБСЕ. Я несколько раз уже заявлял, что Армения готова возобновить переговорный процесс согласно пунктам заявления Минской группы от 13 апреля», - заявил Пашинян.
Вместе тем, Пашинян обвинил Азербайджан в том, что он готов начать военные столкновения в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе. С таким заявлением он выступил в субботу на пресс-конференции с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.
«Согласно информации от неофициальных источников, Азербайджан намерен спровоцировать новые военные столкновения и на армяно-азербайджанской границе, выражения чего мы сегодня видим на нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы. Спровоцированные Азербайджаном инциденты не позволяют начать работы по делимитации и демаркации границы», - отметил Пашинян.
Напомним, что по сообщениям Минобороны Азербайджана последние несколько дней армянские военные обстреливают позиции азербайджанской армии в разных направлениях армяно-азербайджанской границы.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать