• суббота, 20 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 23°C

Состоялось открытие «Славянского базара» – Азербайджан представляет актер Шушинского театра (Фото–Видео)

16 июля 2021 | 16:20
Состоялось открытие «Славянского базара» – Азербайджан представляет актер Шушинского театра (Фото–Видео)
В Беларуси состоялось торжественное открытие XXX Международного музыкального фестиваля «Славянский базар» с участием звезд белорусской, российской и украинской эстрады, сообщает Trend Life. Фестиваль проходит с 14 по 19 июля с участием представителей более 30 государств.

В рамках фестиваля представлено - симфоническая рок-феерия «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед», торжественное открытие, концертные программы «Союзное государство приглашает…», «Золотой хит», «Ритмы лета» и «Шансон ТВ – все звезды», Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск–2021», гала-концерт и торжественное закрытие, а также спортивные мероприятия и выставки-ярмарки.
Азербайджан представляет 29-летний певец и актер Тофиг Гаджиев. Выпускник Азербайджанского государственного университета культуры и искусств. С 2013 года - актер Шушинского государственного музыкального драматического театра. Дважды принимал участие в нацотборах «Евровидения», является обладателем призов «Лучший мужской голос» и «Самый харизматичный актер» международного конкурса Discovery-2015 (Болгария), участник вокального телепроекта The Voice of Azerbaijan (Голос Азербайджана), автор гимна волонтеров гонки «Формула-1» в Баку. Снимался в фильмах и сериалах.
Тофиг Гаджиев выступит 17 июля в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск–2021». В конкурсе принимают участие молодые певцы, уже ставшие лауреатами и дипломантами национальных конкурсов. Лучшие станут обладателями Гран-при и «Золотой Лиры».
Телеканал «Беларусь 1» представил материал о Тофиге Гаджиеве.

В состав жюри входят - Анатолий Ярмоленко (Беларусь, председатель), Микеле Пома (Италия), Димаш Кудайберген (Казахстан), Константин Москович (Молдова), Сергей Пенкин (Россия), Таисия Повалий (Украина) и Патрик Жан Батист (Бельгия).
Интересно, что Россию представляет наш соотечественник, известный исполнитель Эмиль Кадыров. Певец родился в Баку, закончил музыкальную школу № 2 им. Рашида Бейбутова по классу классической гитары. Первый сольный концерт состоялся в 15 лет в Государственном театре им. Рашида Бейбутова. Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник различных фестивалей, в том числе «ЖАРА» в Баку. Певец представлял Азербайджан на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2018» в Сочи (Россия).
banner

Советуем почитать