• суббота, 20 Апреля, 17:31
  • Baku Баку 23°C

Ford создал парфюм с ароматом бензина

16 июля 2021 | 13:49
Ford создал парфюм с ароматом бензина
Специалисты компании Ford провели исследование, в ходе которого выяснили, что каждый пятый владелец электрического Mustang Mach-E подсознательно скучает по запаху автомобиля с топливным двигателем. Чтобы восполнить этот пробел, представители марки выпустили оригинальный парфюм Mach-Eau, который позволит его обладателям почувствовать запах работающего ДВС.
По словам представителей Ford, новый аромат предназначен для 70 процентов владельцев электрокара Mustang Mach-E, которые в ходе опроса признались, что им хотя бы немного не хватает запаха бензина. Новый парфюм Mach-Eau автопроизводитель характеризует как «аромат премиум-класса для тех, кто жаждет динамики нового полностью электрического Mustang Mach-E, но все еще неравнодушен к запахам традиционных бензиновых автомобилей».
Помимо бензинового аромата новый парфюм дополнен запахом резины, миндаля, герани, а также голубого имбиря, лаванды и сандала. Уникальный парфюм представили на Фестивале скорости в Гудвуде, но купить его не получится. Это всего лишь часть кампании Ford по развенчанию мифов об электромобилях, в рамках которой производитель пытается убедить клиентов, что у машин на батарейках огромный потенциал.
Motor.ru
banner

Советуем почитать