• среда, 24 Апреля, 05:11
  • Baku Баку 14°C

До конца года инвалидам и семьям шехидов будут предоставлены многоквартирные здания

22 августа 2014 | 12:22
До конца года инвалидам и семьям шехидов будут предоставлены многоквартирные здания

Минтруда и соцзащиты населения до конца 2014 года предоставит инвалидам и семьям шехидов многоквартирные жилые здания еще в пяти районах страны, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе ведомства.
В настоящее время по заказу ведомства идет строительство 54-квартирных шестиэтажных зданий в Геранбойском, Тертерском, Бейлаганском и Имишлинском районах, а также четырехэтажного здания на 36 квартир в Шамахинском районе.
Предусматривается сдача многоквартирных жилых зданий в пользование граждан, ставших инвалидами в борьбе за защиту территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана, и семей шехидов, до конца года. Обеспечение жильем инвалидов и семей шехидов будет проводиться согласно списку, опубликованному на сайте минтруда и соцзащиты населения Азербайджана (www.mlspp.gov.az).
На основании распоряжения главы государства от 20 июня 2014 года, инвалиды и семьи шехидов, взятые на учет в местных органах исполнительной власти до первого января 2014 года, будут обеспечены жильем поэтапно в 2014-2018 годах.
banner

Советуем почитать