• пятница, 19 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 13°C

На 400 объектах в Азербайджане проведен мониторинг – Минэкономики

16 июля 2021 | 13:40
На 400 объектах в Азербайджане проведен мониторинг – Минэкономики
С целью контроля за организацией праздничных мероприятий (свадеб, помолвок, дней рождения и т.д.) в соответствии с установленными правилами и требованиями представители соответствующих структур проводят ежедневные мониторинги.
По данным Минэкономики Азербайджана, мониторинговые группы на сегодняшний день проверили соблюдение правил при проведении подобных торжеств примерно на 400 объектах и выявили нарушения на некоторых из них.
В основном они касались превышения числа гостей и отсутствия у участников мероприятия ковид-паспортов. В некоторых случаях были зафиксированы случаи неправильного ввода на портал icaze.e-gov.az необходимой информации о предстоящей церемонии (время свадьбы, количество обслуживающего персонала и гостей на свадьбе).
Мониторинговые группы провели профилактические беседы с организаторами свадеб и владельцами домов торжеств, недостатки были устранены.
Минэкономики вновь доводит до сведения граждан, организующих торжественные мероприятия, что установленные правила и условия должны соблюдаться в полной мере. Персонал должен быть обеспечен необходимыми средствами (медицинская маска, перчатки и др.) индивидуальной защиты. Владельцы помещений должны пройти соответствующую регистрацию на портале icaze.e-gov.az, внеся данные о предстоящих праздничных мероприятиях, и обратить внимание на размеры залов и их вместимость.
Во избежание недоразумений при организации подобных мероприятий следует заранее уточнить наличие у участников соответствующих документов.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать