• среда, 24 Апреля, 14:10
  • Baku Баку 27°C

Каковы требования к работе автобусного маршрута Баку-Нахчыван?

16 июля 2021 | 09:47
Каковы требования к работе автобусного маршрута Баку-Нахчыван?
17 июля возобновляет свою работу автобусный маршрут Баку-Нахчыван-Баку.
Возобновление маршрута стало возможным после соглашения, достигнутого с Исламской Республикой Иран, об этом говорится в решении Кабинета министров АР, в котором также расписаны требования к работе возобновляемого автобусного маршрута.
Требования следующие:
- Пассажирам этого маршрута не требуется справка о ПЦР-тесте на COVID-19; у тех пассажиров, которые прибывают на таможенно-пограничный пропускной пункт Билясувара на территории страны, медицинским персоналом берется мазок для проведения ПЦР-теста на COVID-19, для граждан Азербайджанской Республики эти обследования проводятся на бесплатной основе.
- Во время поездки обязательно соблюдение перевозчиком, пассажирами и персоналом пассажирского автотранспортного средства требований особого карантинного режима и правил, принятых в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Министерство иностранных дел, Министерство здравоохранения, Государственный таможенный комитет, Государственная пограничная служба, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Кабинет министров Нахчыванской Автономной Республики должны решить необходимые вопросы, вытекающие из данного решения.
1news.az
banner

Советуем почитать