• четверг, 25 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 23°C

Мать-наркоманка заставляет попрошайничать двухлетнего ребенка - МВД АР взялось за дело (Видео-Добавлено)

15 июля 2021 | 13:28
Мать-наркоманка заставляет попрошайничать двухлетнего ребенка - МВД АР взялось за дело (Видео-Добавлено)
Взято под контроль распространенное в соцсетях видео о том, в каком состоянии оказалась женщина, которая в Сураханском районе предположительно употребила наркотики на глазах у своего малолетнего ребенка.
Как сообщил АПА инспектор пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, майор полиции Анар Гафаров, сотрудники Сураханского районного управления полиции совместно с членами комиссии районной исполнительной власти по делам и защите прав несовершеннолетних немедленно приехали в этот дом.
В ходе расследования было установлено, что члены этой семьи – мать Арзу Мехтиева и отец Валех Баладжаев ведут беспорядочный образ жизни.
В связи с подозрениями на употребление наркотиков А.Мехтиева и В.Баладжаев были приглашены в отдел полиции.
Для того, чтобы установить являются ли А.Мехтиева и В.Баладжаев наркоманами, их отправят на обследование в наркологический центр.
Если подтвердится, что эти лица употребляют наркотики, то по решению суда их в принудительном порядке отправят на лечение.
После этого комиссия Исполнительной власти Сураханского района по делам и защите прав несовершеннолетних примет решение в связи с дальнейшей судьбой малолетнего ребенка этой семьи.
***
В поселке Гарачухур Сураханского района Баку женщина, употребляющая наркотики, каждый вечер заставляет своего ребенка попрошайничать перед мечетью.
Об этом говорится в публикации на странице в Facebook председателя общественного объединения «Дети Азербайджана» Кямали Агазаде.
По ее словам, женщина тратит собранные деньги на наркотики.
«И она, и муж употребляют наркотики. Двухлетний ребенок в опасности, его нужно забрать из семьи. Несколько месяцев назад произошел пожар в гараже рядом с домом, где проживает эта семья. В этом гараже они занимались неизвестно чем.
Меня беспокоит двухлетний ребенок. Где гарантии, что пожар не произойдет вновь? Гаража теперь нет, а значит, приходившие туда люди могут устроить пожар дома. Что тогда будет с ребенком?» - отметила К.Агазаде.
Она добавила, что адрес дома могут предоставить соответствующие структуры.

Oxu.az
banner

Советуем почитать