• вторник, 16 Апреля, 12:18
  • Baku Баку 19°C

Масштабные операции МВД Азербайджана против наркоторговцев: Изъято более 27 кг наркотиков и психотропных веществ (Видео)

15 июля 2021 | 11:59
Масштабные операции МВД Азербайджана против наркоторговцев: Изъято более 27 кг наркотиков и психотропных веществ (Видео)
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана на основе обращений граждан на аккаунты в социальных сетях провели очередные масштабные операции по выявлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ бесконтактным способом (посредством онлайн-продаж в социальных сетях).
Одна из таких операция была проведена в Астаре, где по подозрению в ввозе на территорию страны наркотических средств и психотропных веществ контрабандным путем был задержан ранее судимый Шихали Фатулаев. В общей сложности у него было изъято 5 кг 385 граммов героина, который он прятал в горной и лесной местности.
Еще одна операция была проведена в Евлахе. Был задержан Сабухи Мамедов, который занимался незаконной культивацией наркотических веществ. Во дворе его дома в селе Ашагы Гархун было обнаружено 9 кг 450 граммов высушенной марихуаны и 7 кг 800 граммов кустов. Он признался, что выращивал их в особой среде с целью дальнейшей продажи.
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели операцию и в Бинагадинском районе, в результате которой были задержаны Вугар Гусейнов и Камиль Рашидов. В общей сложности у них было изъято 9 кг героина, а также 1,5 кг психотропных веществ, более известных как «пати», «стекло».
Вугар Гусейнов признался, что получил наркотики от некого иностранного гражданина, с которым познакомился в социальных сетях. Данные вещества он взял в заранее обговоренном месте в Бинагадинском районе. Вместе с Камилем Рашидовым они должны были заниматься продажей наркотиков, доставляя их по определенным адресам.
Психотропные вещества и героин были извлечены в ходе операции Главного управления по борьбе с наркотиками МВД в Ясамальском и Хатаинском районах. Были задержаны Вусал Ибрагимов и Бабек Агаев, которые занимались их продажей. У них было изъято 21 и 165 граммов героина и метамфетамина.
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели соответствующие операции и в Низаминском, Наримановском и Хазарском районах. Были задержаны 5 граждан.
Таким образом, сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД в результате последних проведенных операций изъяли около 27 кг наркотиков и психотропных веществ.
Возбуждены уголовные дела. Задержанные лица привлечены к следствию.

1news.az
banner

Советуем почитать