• четверг, 28 Марта, 21:41
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан выделит Кыргызстану 40 тысяч доз вакцин «AstraZeneca»

14 июля 2021 | 19:53
Азербайджан выделит Кыргызстану 40 тысяч доз вакцин «AstraZeneca»
Азербайджанская Республика планирует выделить гуманитарную помощь Кыргызской Республике с 40 тысячами доз вакцин «AstraZeneca».
Как передает АПА, об этом говорится в информации МИД Кыргызстана.
В информации отмечается:
«В развитие достигнутых договоренностей в ходе официального визита Министра иностранных дел Кыргызской Республики Р.А.Казакбаева в Азербайджанскую Республику (1-3 июля т.г.), а также в целях борьбы против распространения коронавирусной инфекции Азербайджанская Республика планирует выделить гуманитарную помощь Кыргызской Республике с 40 тысячами доз вакцин «AstraZeneca».
В настоящее время сторонами прорабатываются вопросы логистики с обеспечением всех условий хранения и требований по транспортировке вакцины.
Кыргызская Республика выражает искреннюю благодарность Азербайджанской Республике за безвозмездную передачу вакцины от коронавирусной инфекции. Это позволит защитить жизнь и безопасность 20 тысяч кыргызстанцев.
Народы Кыргызстана и Азербайджана, будучи верны многовековым традициям дружбы и отношениям стратегического партнерства, проявляют солидарность друг с другом и взаимную поддержку в нынешней ситуации».
banner

Советуем почитать