• четверг, 28 Марта, 22:27
  • Baku Баку 13°C

Думаете, что живете скромно? Посмотрите на новый дом Илона Маска площадь 37 кв. м

13 июля 2021 | 13:04
Думаете, что живете скромно? Посмотрите на новый дом Илона Маска площадь 37 кв. м
Илон Маск входит в пятерку самых богатых людей планеты: его состояние оценивается в $169,8 млрд. При желании изобретатель мог бы купить роскошный особняк с живописным видом и дорогой дизайнерской мебелью, но вместо этого он решил продать всю свою недвижимость и поселиться в компактном доме площадью всего 37 кв. м.
Новый дом Маска обошелся ему в $50 000 — это дешевле автомобиля от компании Tesla, которую возглавляет миллиардер. Жилище похоже на небольшую квартиру-студию: одна большая комната разделена на гостиную, спальню, кухню и ванную. Дом, изготовленный стартапом Boxabl, сделан из модульных плит по принципу конструктора: при желании его легко разобрать и перевезти на другое место, а затем снова собрать за несколько часов.
Дом Маска расположен в Бока Чика, штат Техас, недалеко от места, где компания изобретателя SpaceX производит ракеты Starship. Смеем предположить, что отказ Маска от роскоши продиктован желанием с головой погрузиться в работу. Сам миллиардер рассказал в твиттере, что его новый дом кажется ему крутым. Похоже, Маска можно официально признать самым скромным миллиардером в мире — для сравнения посмотрите на трехэтажный пентхаус в центре Нью-Йорка, который основатель Amazon Джефф Безос купил за $80 млн.
Glamour
banner

Советуем почитать