• четверг, 28 Марта, 14:21
  • Baku Баку 16°C

В Баку представлена экспозиция синтеза звукового сдвига с микроорганизмами, грибами и космосом (Фото)

13 июля 2021 | 11:56
В Баку представлена экспозиция синтеза звукового сдвига с микроорганизмами, грибами и космосом (Фото)
В Nur Art House открылась выставка Шаргии Рахманлы «Диалог» с оригинальной интерпретацией окружающего мира в период «замкнутого пространства пандемии», сообщает Trend Life.
В своих картинах художница отразила звуковые формы, естественные ландшафты, структуры микроорганизмов, грибов, планет и космоса. При их создании она использовала смешанную технику - масляную пастель, гелевые ручки, акриловые маркеры, гуашь, бумагу и клей. В ее картинах отражены чувства любви и восхищения, личные ощущения от общения художницы с природой.
«Часто сам процесс работы очень интуитивен и представляет собой импровизацию. Поэтому сами картины не всегда имеют цель «заставить вас увидеть» что-либо из вышеперечисленного. Скорее, важно передать сам факт того, что все увиденное в совокупности с услышанным является, по сути, тем, чего никак не заключить в какое-то понимание, а уж тем более обозначить словами», - отметила Шаргия Рахманлы.
Примечательно, экспозиция сопровождается звуками природы со смещенной фазой, а картины расставлены таким образом, что при приближении к ним у каждой появляется свой звуковой фон.
Кстати, в природе искажения фазы звука не существует.
banner

Советуем почитать