• четверг, 28 Марта, 14:07
  • Baku Баку 16°C

Москва отрицает, что захваченная на Украине БМД из РФ

21 августа 2014 | 17:11
Москва отрицает, что захваченная на Украине БМД из РФ

Минобороны России прокомментировало сообщения о том, что украинские военные захватили российскую десантную машину на востоке страны. В российском ведомстве назвали эти свидетельства "фальшивкой".
По словам представителя министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, формы служебных документов, найденные в якобы российской БМД на Украине, не используются в вооруженных силах России уже около пяти лет.
"Все представленные служебные документы, якобы найденные в бронемашине, выполнены на старых формах (шаблонах), которые в российской армии перестали использовать около пяти лет назад. Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую обширную библиотеку, включая даже журнал увольнения рядового состава?...", - заявил представитель ведомства.
"Не будем забывать, что на вооружении украинской армии со времен СССР имеется достаточное количество БМД-2", - также подчеркнул российский генерал.
Ранее в четверг спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко заявил, что в бою под Луганском были захвачены две боевых машины десанта Псковской воздушно-десантной дивизии.
На брифинге он рассказал, что в машине найдена документация, якобы подтверждающая ее принадлежность к дивизии, а также планшет, по которому можно было идентифицировать командира взвода. Лысенко заявил, что экипаж покинул боевую машину. До этого в украинских СМИ появилась информация о захвате одной БМД из России.
ВВС
banner

Советуем почитать