• пятница, 26 Апреля, 22:56
  • Baku Баку 22°C

АФФА подарила четырем клубам прибор, спасший жизнь Кристиану Эриксену (Фото)

13 июля 2021 | 06:27
АФФА подарила четырем клубам прибор, спасший жизнь Кристиану Эриксену (Фото)
АФФА подарила четырем клубам прибор, спасший жизнь Кристиану Эриксену
Дефибрилляторы, приобретенные АФФА для использования в случае необходимости на четырех матчах ЕВРО-2020, которые проходили на Бакинском олимпийском стадионе, в рамках программы «Наследие ЕВРО-2020» были бесплатно переданы четырем азербайджанским клубам, которые представят страну в еврокубках.
«Нефтчи», «Карабах», «Кешля» и «Сумгайыт» получили прибор, который на ЕВРО-2020 спас жизнь датскому полузащитнику Кристиану Эриксену.
Еще четыре клуба Премьер-лиги получат такие приборы в преддверии начала нового сезона.
Напомним, что Баку принял три матча группы А с участием сборных Турции, Уэльса и Швейцарии, а также четвертьфинал между Чехией и Данией.
Дефибриллятор — прибор, использующийся в медицине для электроимпульсной терапии грубых нарушений сердечного ритма.
Кристиан Эриксен потерял сознание 12 июня во время матча с командой Финляндии. Футболист упал на газон без контакта с соперником. У спортсмена остановилось сердце, ему оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, после чего унесли на носилках в подтрибунное помещение, а затем госпитализировали. Дефибриллятор сыграл ключевую роль в спасении Эриксена. Через пару дней футболист перенес операцию по установке имплантируемого кардиовертера-дефибриллятора (ИКД) и был выписан домой.
1news.az
banner

Советуем почитать