• четверг, 28 Марта, 12:51
  • Baku Баку 16°C

Врачей, лечившихся от лихорадки Эбола в США, выписали из больницы

21 августа 2014 | 16:26
Врачей, лечившихся от лихорадки Эбола в США, выписали из больницы

Администрация госпиталя пока не подтверждает, что их выписали. В ближайшее время в Атланте состоится пресс-конференция, во время которой станут известны подробности о ходе лечения и состоянии здоровья врачей.
Двух американский врачей, проходящих лечение от лихорадки Эбола в больнице города Атланта в США, выписали, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление благотворительной организации "Кошелек самаритянина", в которой работают врачи.
При этом администрация госпиталя пока не подтверждает, что их выписали.
В ближайшее время в Атланте состоится пресс-конференция, во время которой станут известны подробности о ходе лечения и состоянии здоровья врачей.
Доктор международной неправительственной некоммерческой гуманитарной организации "Кошелек самаритянина", 33-летний Кент Брэнтли (Kent Brantly), заразившийся вирусом в Либерии, был доставлен для лечения в США в начале августа. Он был первым пациентом, которой прошел курс лечения препаратом ZMapp. Позднее в эту же больницу была доставлена коллега Брэнтли, Нэнси Райтбол (Nancy Writebol), которая работала в столице Либерии Монровии и стала вторым американским врачом, госпитализированным с симптомами лихорадки.
По данным CNN, последние результаты анализов Брэнтли показали отсутствие вируса в его крови. Издание USA Today сообщает, что оба американских доктора могут быть выписаны из больницы в четверг.
Случаи заболевания лихорадкой Эбола установлены в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее и Нигерии. Число погибших от лихорадки в Западной Африке достигло 1350 человек.
Чем опасна лихорадка Эбола
Лихорадка Эбола — острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.
РИА Новости
banner

Советуем почитать