• среда, 24 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 13°C

Алсу: «Я прекрасно знаю и готовлю блюда азербайджанской кухни» (Видео)

12 июля 2021 | 12:45
Алсу: «Я прекрасно знаю и готовлю блюда азербайджанской кухни» (Видео)
В этом году фестиваль «ЖАРА» из Баку перенесли в Москву, он прошел в Crocus city hall без зрителей. Одна из звезд фестиваля – Алсу выступала на нем впервые. В интервью «Москва-Баку» певица рассказала, почему ей не удалось пока выступить на бакинской сцене, своих любимых блюдах азербайджанской кухни, которые она прекрасно знает и готовит, а также об успехах дочерей и 4-хлетнего сына Рафаэля.
– Алсу, вы первый раз выступаете на «ЖАРЕ»...
– На «ЖАРЕ» в Баку я ни разу не была, так сложилось. У меня в 2016 году родился сын, потом я полностью погрузилась в детские заботы, так и не съездила. В этом году я планировала лететь в Баку, но фестиваль перенесли в Москву. (Улыбается.)
– Выступать перед пустым залом непривычно?
– Это сложно. Я, честно говоря, расстроилась. Пустой зал – это отсутствие энергетики. Любому артисту хочется отдачи от зрителей, хотя бы просто посмотреть в глаза людям, поговорить с публикой, но в этом году пришлось выступать так.
– У вас недавно был день рождения. Расскажите, муж, бакинец Ян Абрамов, делает вам кулинарные сюрпризы?
– Мой супруг не готовит, но я прекрасно знаю азербайджанские блюда, много раз бывала в Баку. У нас много друзей бакинцев и азербайджанцев. Я очень люблю плов, долму, кутабы и сама прекрасно готовлю.
– С какими начинками самые любимые кутабы?
– Я люблю с мясом и зеленью.
– Поедете отдыхать этим летом?
– Пока точных планов нет, мы решим на семейном совете. Ситуация в мире непредсказуемо развивается, поэтому, как говорится, поживем-увидим.
– Как успехи у дочерей? Микелла закончила в этом году музыкальную школу...
– Да, с красным дипломом! Сафина - еще в прошлом году и тоже на «отлично». Дочери учатся хорошо, любят музыку, у меня как у мамы нет к ним претензий. (Улыбается.)
– Вы строгая мама?
– Да, но я стараюсь быть для них и подругой, и наставником – найти золотую середину.
– А к сыну строги?
– Пока нет, потому что Рафаэль еще маленький, но когда начнутся его школьные годы, то я буду строгой.
– Он тоже занимается музыкой?
- Да! Рафаэль - самый преданный фанат Микеллы, знает все ее песни, просит их поставить. Сын уже немного играет на фортепьяно...
- А если он захочет заниматься спортом, например, борьбой?
- Да, все может быть. Мы не будем против!
banner

Советуем почитать