• среда, 24 Апреля, 18:37
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане начинается процесс перевода студентов

12 июля 2021 | 06:35
В Азербайджане начинается процесс перевода студентов
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается прием электронных документов по переводу студентов в высшие учебные заведения страны и за рубежом, либо перевод с одной специальности на другую, изменению специальности и (или) формы обучения, а также перевод студентов средних специальных учебных заведений страны и обучающихся на уровне магистратуры.
Как сообщили АПА в Министерстве образования, прием документов через портал transfer.edu.az продлится до 26 июля. Обратившиеся лица имеют возможность выбрать учебное заведение, в которое хотят перевестись. Для этого они могут определить, соответствуют ли критериям перевода, введя необходимую информацию.
При переводе обучающихся с одного высшего учебного заведения или специальности на другую на уровне специальности бакалавриата, следует придерживаться одной и той же группы специальностей, определенной Государственным экзаменационным центром.
Отметим, что на уровне магистратуры высшего образования перевод студентов с одной специальности (специализации) на другую не допускается. Студенты, обучающиеся на этом уровне, имеют право только на изменение формы обучения, перевод из одного высшего учебного заведения в другое по одной специальности (специализации) в первом учебном году.
banner

Советуем почитать