• пятница, 29 Марта, 12:31
  • Baku Баку 14°C

Турция и ряд других стран окажут помощь Тунису в борьбе с COVID-19

11 июля 2021 | 13:38
Турция и ряд других стран окажут помощь Тунису в борьбе с COVID-19
Ряд стран, в том числе Турция, мобилизовали усилия для оказания помощи Тунису, где усилились темпы распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19).
Как сообщили в администрации президента Туниса, на военном аэродроме «Аль-Увейна» в столице страны Тунисе приземлились два военно-транспортных самолета из Египта с медицинским оборудованием, медикаментами, аппаратами для интенсивной терапии и кислородными концентраторами.
Накануне в посольстве Катара в Тунисе сообщили о доставке в африканскую страну полностью оборудованного полевого госпиталя на 200 койко-мест, а также 100 аппаратов ИВЛ.
Посол Турции Чаглар Фахри Чакыральп в субботу, 10 июля, провел встречу со спикером тунисского парламента Рашидом Аль-Ганнуши, где сообщил о планах Анкары направить в Тунис медицинскую помощь.
Между тем глава Минздрава Алжира Абдуррахман бин Бузейд также сообщил о готовности своей страны протянуть руку помощи тунисскому народу.
Кроме того, с президентом Туниса Кайсом Саидом по телефону связался наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман. Монарх сообщил, что Эр-Рияд готов в кратчайшие сроки поставить Тунису необходимое оборудование для борьбы с COVID-19.
Премьер Ливии Абдулхамид Дибейбе накануне в ходе телефонного разговора с Саидом сообщил, что в Триполи готовы предоставить необходимое медицинское оборудование Тунису.
Как сообщает информагентство KUNA, Кувейтское общество Красного полумесяца будет содействовать обеспечению медицинских нужд Туниса.
По данным Минздрава Туниса, за последние 24 часа в стране из-за коронавирусной инфекции нового типа скончались 194 человека. Общее число летальных исходов достигло 16 244.
Всего в стране подтвержден 491 021 случай заражения опасной инфекцией, в том числе 9 286 - за последние сутки. Число выздоровевших составляет 388 017.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать